Eli Lilly уволила своего финансового директора за «неподобающие отношения» с сотрудником

Eli Lilly уволила своего финансового директора за «неподобающие отношения» с сотрудником

Как заявил фармпроизводитель, мотивом для увольнения главного финансового директора Eli Lilly Джоша Смайли послужили «неподобающие личные отношения» с сотрудником, имя которого не указывается.

Главный финансовый директор Eli Lilly Джош Смайли, занявший эту должность еще в 2017 году, считался там одним из наиболее перспективных новичков в топ-менджменте. Однако, проработав чуть более трех лет, ему пришлось завершить свою карьеру в знаменитой американской компании после обвинений в ненадлежащем поведении по отношению к другим членов команды.

Как заявил фармпроизводитель, мотивом для увольнения послужили «неподобающие личные отношения» с сотрудником, имя которого не указывается. Также по сообщению Eli Lilly, Смайли отправлял «согласованные, но неуместные личные сообщения» нескольким другим членам команды. Производитель не уточнил ни содержание этих сообщений, ни то, носили ли они откровенно сексуальный характер. Известно, что для проведения независимого расследования, которое выявило «крамолу», Eli Lilly привлекала внешнего консультанта.

На данный момент личная страница экс-финдира Eli Lilly в LinkedIn и страница биографии на официальном сайте фармкомпании удалены.

Преемником Смайли назначили Аната Ашкенази, ранее занимавший должность финансового директора Lilly Research Labs. До этого он занимал должность финансового директора в нескольких других бизнес-подразделениях Eli Lilly, а ранее – работал в банковской сфере Израиле.

Похожие материалы