Pfizer ускорилась: компания будет производить вакцины от COVID-19 вдвое быстрее

Pfizer ускорилась: компания будет производить вакцины от COVID-19 вдвое быстрее

Pfizer модернизирует и расширит производственные площадки в США, чтобы обеспечить закрытый цикл производства вакцин на каждом из трех своих заводов, в результате темпы производства вакцин от COVID должны удвоиться.

Фармконцерн Pfizer планирует практически в два раза увеличить скорость производства вакцин от коронавирусной инфекции. Такую информацию передает Голос Америки.

В настоящее время для изготовления одной партии вакцин компании Pfizer требуется 110 дней. В планах фармгиганта сократить этот срок до 60 дней. Это должно существенно ускорить процесс иммунизации в частично разрешит проблему с нехваткой вакцины.

Фармкомпания Pfizer сейчас каждую партию вакцин производит поэтапно на трех производственных площадках: стартует процесс в Миссури, продолжается в Массачусетсе, а заканчивается в Мичигане. По данным на 7 декабря, компания произвела более 20 млн доз, готовых к использованию.

Также в Pfizer хотят увеличить и количество производимого препарата. Для этого планируется оснастить новые производственные линии на всех трех заводах.

Похожие материалы