Almirall выбрала нового СЕО, на которого возлагает большие надежды

Almirall выбрала нового СЕО, на которого возлагает большие надежды

Испанский производитель лекарств назначил нового генерального директора после ухода Питера Гюнтера, который в начале этого месяца ушел с прежней должности, чтобы возглавить медицинское подразделение Merck KGaA.

Новым СЕО Almirall стал Джанфранко Нацци, который «обладает богатым опытом в сферах, имеющих ключевое значение для успеха фармкомпании» и вступит в новую должность 1 мая. Последние три года он занимал должность исполнительного вице-президента по коммерческим вопросам рыночного роста в израильской Teva. До этого он возглавлял отдел специализированных лекарственных средств Teva в Европе, и ранее занимал руководящие должности в AstraZeneca, GSK и Eli Lilly.

Ожидается, что столь насыщенное портфолио нового СЕО поможет выйти Almirall «на новый уровень». Основная задача Нацци будет заключаться в том, чтобы максимально использовать коммерческих потенциал таких препаратов, как Skilarence, Ilumetri и Seysara и вместе с тем эффективно организовать лончи новых продуктов.

Сейчас производитель дерматологических средств из Барселоны выпускает серию новых лекарств, которые в ближайшие годы помогут увеличить доход компании более чем на 1 миллиард евро в совокупности. Это достаточно смелые прогнозы, с учетом того, что за девять месяцев 2020 года Almirall заработала чуть более 620 миллионов евро. В последние годя испанская компания оказалась в затруднительном положении из-за конкуренции со стороны дженериков и неэффективного ведения бизнеса в области медицинской эстетики, что собственно, и побудило ее сфокусироваться исключительно на дерматологии.

Похожие материалы