В Великобритании эвакуировали завод по производству вакцин от коронавируса из-за угрозы терроризма

В Великобритании эвакуировали завод по производству вакцин от коронавируса из-за угрозы терроризма

К частичной эвакуации предприятия привела подозрительная посылка. Такую информацию передает BBC.

Неожиданный инцидент произошел в Северном Уэльсе, где находится биофармкомпания-производитель вакцин Wockhardt, которая занимается выпуском вакцин против коронавирусной инфекции Oxford-AstraZeneca. Отмечается, что завод был частично эвакуирован из-за получения подозрительного пакета.

Руководство фармконцерна заявило, что ожидает полного расследования от правоохранителей.

«Мы частично эвакуировали место в ожидании полного расследования. Безопасность наших сотрудников и непрерывность бизнеса остаются чрезвычайно важными», – пояснили в компании.

Стоит отметить, что возле завода сформировали оцепление, а людей попросили держаться подальше. Также на место происшествия вызвали группу по утилизации боеприпасов Министерства обороны.

Взрывотехники обследовали подозрительную коробку с помощью саперного робота и подтвердили, что никакой взрывчатки в ней нет и она не несет угрозы. Тем не менее, на несколько часов производство на заводе было частично приостановлено для обеспечения безопасности людей.

Wockhardt заявила, что задержка не сказалась на темпах производства и график не был нарушен, иными словами – задержек в поставках вакцин ждать не стоит, все объемы будут произведены согласно плану.

«Эта временная приостановка производства никоим образом не повлияла на наш производственный график, и мы благодарны властям и экспертам за их быстрое реагирование и разрешение инцидента», – заявил представитель завода СМИ.

Похожие материалы