Sanofi поможет Pfizer с вакциной от коронавируса

Sanofi поможет Pfizer с вакциной от коронавируса

Французский фармгигант поможет Pfizer производить вакцину от COVID-19. Sanofi расфасует на своем заводе в Германии 100 млн доз препарата для ускорения поставок в Европе.

До конца 2021 года фармконцерн Sanofi планирует разлить на своих производственных мощностях более 100 млн доз вакцины против коронавирусной инфекции от Pfizer/BioNTech. Такую информацию сообщил Пол Хадсон, исполнительный директор Sanofi в интервью газете Le Figaro.

Он отметил, что компания с июля планирует использовать для розлива вакцины по ампулам свой завод в Германии. По словам господина Хадсона, это позитивно отразиться на скорости поставки препарата.

«Мы будем использовать наш франкфуртский завод в Германии, чтобы разливать по ампулам продукт, который будет поставляться нам Pfizer/BioNTech с июля...Это позволит ускорить поставки. Ожидается, что к концу года мы сможем предоставить более 100 млн доз, которые будут направлены странам ЕС и, следовательно, частично Франции», – пояснил он.

Также он заявил, что предприятие в Германии выбрали не случайно, а по причине того, что оно расположено близко к заводу BioNTech.

Господин Хадсон разъяснил, что 26 января было подписано соответствующее соглашение. Также он дополнил, что процесс расфасовки вакцины требует ряда особых условий, среди которых стерильность и сверхнизкие температуры.

Похожие материалы