Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Moderna объявила свою вакцину эффективной против новых штаммов коронавируса

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Результаты первичных лабораторных исследований вакцины от Moderna свидетельствуют о том, что препарат способен противодействовать новый более заразным штаммам вируса SARS-COV-2, которые распространились по миру с конца прошлого года.
В ходе тестирования, специалисты обнаружили, что антитела, которые вырабатывает организм после привики вакциной Moderna способны защищать от новых штаммов вируса, однако, эти данные пока не окончательные, для их подтверждения потребуются дополнительные более масштабные исследования и испытания, заявляют в компании.
В ходе исследования, специалисты компании проверили образцы крови восьми пациентов, которые получили все рекомендуемые дозы вакцины, на основе анализа этих образцов, учёные и сделали вывод о способности антител от вакцины останавливать проникновения вируса в клетки организма. Тем не менее, это лишь первичный анализ, окончательные выводы будут сделаны по завершении исследований.
Специалисты также отметили, что уровень антител к южнофариканскому штамму был несколько ниже, чем уровень антител к британскому штамму, это может говорить о том, что иммунитет от штамма из ЮАР может быть менее устойчивым и продержится не так долго, как в случае с британским штаммом.


Каждый одиннадцатый человек старше 65 не хочет делать прививку от COVID-19
Sinovac представила отчет о результатах клинических испытаний своей вакцины от коронавируса
Ангела Меркель допустила возможность производства российской вакцины против коронавируса в Германии
В Калифорнии призывают приостановить вакцинацию определенной партией вакцины Moderna из-за аллергических реакций
Немецкие ученые изучили вакцины от COVID-19 и пока не могут дать однозначную оценку их эффективности: не хватает данных
Хакеры опубликовали украденные конфиденциальные данные по вакцине от COVID-19 производства Pfizer
Moderna озвучила длительность иммунитета после своей вакцины от COVID-19
Китайская вакцина от COVID-19 получила одобрение от регулятора в Индонезии
В Pfizer заверили в эффективности вакцины против мутаций новых штаммов COVID-19