ViiV Healthcare запускает цифровой сервис для пациентов с ВИЧ

ViiV Healthcare запускает цифровой сервис для пациентов с ВИЧ

Сервис под названием Klick был разработан для оптимизации предоставления медицинских услуг пациентам с ВИЧ-инфекцией, в которых отмечались перебои в связи с пандемией COVID-19.

ViiV Healthcare, совместное предприятие, контрольный пакет акций которого принадлежит GlaxoSmithKline, где в качестве миноритарных акционеров выступают также Pfizer и Shionogi, запустила цифровой сервис для пациентов с ВИЧ-инфекцией совместно с лондонским Westminster Hospital NHS Foundation Trust и клиникой Челси.

Сервис под названием Klick был разработан для оптимизации предоставления медицинских услуг пациентам с ВИЧ-инфекцией, в которых отмечались перебои в связи с пандемией COVID-19. Klick работает с помощью мобильного приложения и позволяет клиникам быстро оценивать клинические потребности отдельного пациента, обеспечивая удаленный доступ к качественной медицинской помощи.

Новая услуга предоставляется в рамках пилотной программы пациентам в одном из крупнейших центров лечения ВИЧ-инфекции в Европе. Затем в ближайшие месяцы организаторы планируют охватить более масштабные группы пациентов в нескольких других учреждениях, которые курирует Westminster Hospital NHS Foundation Trust.

Разработчики уверены, что новый сервис поможет улучшать модель обслуживания пациентов и оказывать им непрерывную помощь по мере возникающих потребностей.

Похожие материалы