Samsung Biologics расширит производство на западные рынки и Китай

Samsung Biologics расширит производство на западные рынки и Китай

Samsung Biologics планирует в ближайшие годы расширить сеть своих заводов, выйдя за пределы Южной Кореи. Новые заводы компании могут появится в СШа, Китае и Европе.

Контрактный производитель Samsung Biologics оказался в числе немногих игроков фармрынка, которым удалось увеличить производство во время пандемии COVID-19. Теперь, когда работа над «суперзаводом» в его родной Южной Корее идет полным ходом, компания развивает планы по расширению бизнеса и в других странах.

Ожидается, что «суперзавод» стоимостью 2 миллиарда долларов США, который планируется запустить в 2023 году в Инчхоне, практически удвоит мощности подрядчика. Однако, как заявил новый генеральный директор Samsung Biologics Джон Рим на конференции JP Morgan Healthcare, это не предел возможностей компании – она планирует последовательно открывать производство в США, Европа и Китае, несмотря на то, что производственные операции Samsung Biologics сейчас сосредоточены исключительно в Южной Корее. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: в прошлом году компания уже начала работу над центром исследований и разработок в Южном Сан-Франциско.

Кроме того, Samsung Biologics выйдет за рамки производства моноклональных антител и гибридных белков и будет выпускать также вакцины и продукты клеточной и генной терапии.

Рост в Южной Корее также будет продолжаться: после строительства первого объекта в Инчхоне компания планирует возвести там дополнительный кампус, на территории которого разместит еще четыре производственных объекта.

Похожие материалы