В Калифорнии призывают приостановить вакцинацию определенной партией вакцины Moderna из-за аллергических реакций

В Калифорнии призывают приостановить вакцинацию определенной партией вакцины Moderna из-за аллергических реакций

В Калифорнии рекомендовали медучреждениям приостановить использование определенной партии вакцин Moderna из-за сообщений о побочных аллергических реакциях.

Власти Калифорнии планируют поставить на паузу иммунизацию против COVID-19 вакциной от Moderna. Такое решение связано с тем, что у некоторых людей возникла аллергия, предположительно после вакцинации определенной партией вакцины.

Приостановка вакцинации касается партии препарата от фармкомпании Moderna, которая поступила в Калифорнию с 5 по 12 января – более 330 000 доз, распределённых между 287 поставщиками.

По информации издания, в одной из медклиник было зафиксировано 10 случаев аллергической реакции в течение 24 часа после прививки. При этом неизвестно, какая именно аллергия возникла у пациентов, а также в какой больнице проводили данную процедуру.

Эпидемиолог Эрика Пан отметила, что поставщикам даны рекомендации применять другие доступные запасы вакцин и временно приостановить вакцинацию препаратом от Moderna из партии 041L20A до завершения расследования CDC, FDA и фармконцерна Moderna.

Похожие материалы