В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Турция одобрила китайскую вакцину от Sinovac

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Турецкое информагентство «Анадолу» сообщило, что местные регуляторные органы одобрили вакцину CoronaVac производства китайской компании SinoVac. В стране на днях начнется массовая вакцинация граждан.
Первыми прививки получили глава Минздрава страны Фахреттин Коджа и члены научно-консультативного совета страны. Процедуру транслировали в прямом эфире по телевидению. Таким образом власти хотят подать пример и убедить население в безопасности и эффективности вакцин. Министр здравоохранения также отметил, что уже 14 января начнется иммунизация работников здравоохранения.
«В результате научных оценок и всех инспекций Агентство одобрило экстренное использование указанной вакцины», - говорится в заявлении Фахреттин Коджа.
Одобрение регулятора основано на данных клинисследований в Индонезии и Бразилии, кроме того, в течение двух недель проходило тестирование вакцины Sinovac в турецких лабораториях.
Исходя из данных бразильского испытания вакцины CoronaVac, ее эффективность сильно отличается от конкурентов Pfizer и Moderna, однако окончательной ясности по уровню безопасности и эффективности препарата пока нет, т.к. полного отчета об исследовании пока не публиковали.
Следует отметить, что Украина также заключила контракт на приобретение китайской вакцины против коронавируса, по условиям которого страна сможет вернуть деньги, если эффективность препарата будет составлять менее 70%.


Чуть больше 50%: бразильские ученые обновили данные по эффективности вакцины Sinovac
Китайская вакцина от COVID-19 получила одобрение от регулятора в Индонезии
BioNTech планирует выпустить до 2 млрд доз вакцин от COVID-19 в 2021 году
Китайская компания Fosun планирует построить завод по производству вакцины BioNTech
Пакистан закупит 1,2 миллиона доз вакцины против COVID-19 у китайской Sinopharm
В Китае дали добро на испытания еще одной вакцины против коронавируса
Казахстан зарегистрировал вакцину от коронавируса собственной разработки
Евросоюз хочет закупить непроверенную французскую вакцину от коронавируса
Merck KGaA поглощает другую немецкую фармкомпанию