Sanofi поглотила крупнейшую британскую биотехнологическую компанию

Sanofi поглотила крупнейшую британскую биотехнологическую компанию

Sanofi покупает за 1,1 млрд долларов британскую компанию Kymab, которая специализируется на онкологических и дерматологических препаратах.

Французская группа приобрела биотехнологическую компанию Kymab за 1,1 миллиарда долларов США в виде предоплаты. В будущем французский фармгигант обязуется выплатить за сделку всего 350 млн долларов США в виде промежуточных платежей.

Несмотря на то, что эта сумма далека от цифр грандиозных сделок, заключенных в недавнем прошлом Bristol Myers Squibb или Astrazeneca, покупка все же выглядит впечатляющей: Kymab на сегодня считается одной из крупнейших биотехнологических компаний Великобритании.

По всей видимости, движущей силой сделки стал экспериментальный препарат Kymab Ox40L KY1005, разрабатываемый в качестве средства от атопического дерматита. Помимо этого, Kymab располагает впечатляющим портфолио онкологических проектов, хотя они и находятся на довольно ранней стадии развития. Наиболее передовым онкологическим активом Kymab является моноклональное антитело KY1044, нацеленное против нового рецептора ICOS, которое сейчас проверяется при солидных опухолях.

Похожие материалы