В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Евросоюз хочет закупить непроверенную французскую вакцину от коронавируса

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Евросоюз хочет подписать договор на поставку до 60 млн доз вакцины против коронавируса от французской фармкомпании Valneva, несмотря на то, что первая и вторая фаза ее клинических спытаний стартовали лишь месяц назад. Таким образом, вскоре ЕС сможет получить восьмую вакцину от коронавирусной инфекции.
Отмечается, что на данном этапе Европейский союз подписал договора с 6 фармкомпаниями, которые изготавливают вакцины на сумму 2,3 млрд евро, а также проводит переговоры о поставках с Novavax и Valneva.
«Мы завершили предварительные переговоры с Valneva о закупке 30 млн доз вакцины с возможностью приобретения еще 30 млн», — идет речь в заявлении Европейской комиссии.
Согласно информации BBC, КИ препарата стартовали в декабре 2020 года. Если они окажутся успешными, то уже в апреле этого года планируется проведение более масштабных испытаний с привлечением 4 000 волонтеров в Великобритании. К концу года вакцина может стать доступной.
Следует отметить, что в ЕМА заявили о том, что получили заявку на условное регистрационное свидетельство вакцины от британской фармкомпании AstraZeneca. Данную информацию сообщает официальный сайт регулятора. Планируется, что оценка вакцины произойдет «в ускоренном темпе».


AstraZeneca подала заявку на регистрацию своей вакцины от коронавируса в ЕС
Вакцина от Moderna вышла на рынок Евросоюза
Moderna повышает прогнозируемые объемы производства вакцины против COVID в 2021 году
Минздрав заблокировал работу Медицинских закупок Украины, - гендиректор Жумадилов
Пакистан закупит 1,2 миллиона доз вакцины против COVID-19 у китайской Sinopharm
Чуть больше 50%: бразильские ученые обновили данные по эффективности вакцины Sinovac
Китайская вакцина от COVID-19 получила одобрение от регулятора в Индонезии
Merck KGaA поглощает другую немецкую фармкомпанию
В Pfizer заверили в эффективности вакцины против мутаций новых штаммов COVID-19