Вакцина от Moderna сможет защитить от нового штамма коронавируса

Вакцина от Moderna сможет защитить от нового штамма коронавируса

Moderna заявила, что начинает проверять свою вакцину против COVID-19 против нового штамма коронавируса. Эксперты компании уверяют, что не сомневаются в эффективности препарата, ведь новый штамм имеет минимальные отличия в структуре.

Американская фармкомпания Moderna, которая разработала вакцину против COVID-19 заявила, что ее препарат сможет обеспечить защиту от нового «британского» штамма коронавирусной инфекции. Такую информацию сообщает сайт фармконцерна.

Специалисты компании проводят ряд исследований, в ходе которых изучат плазму крови, взятую у животных и людей, привитых их вакциной, на предмет иммунитета к нескольким обнаруженным после начала пандемии вариантам SARS-CoV-2.

Но уже сейчас, на начальном этапе проверки, собранные данные исследований препарата на образцах сыворотки животных и людей показывают, что защита сохраняется.

«Было установлено, что вакцина сохраняет свою эффективность», – идет речь в сообщении.

Исходя из этого, в фармкомпании надеются, что иммунитет, сформированный от их вакцины, будет оставаться при столкновении с новым штаммом коронавирусной инфекции, которую зафиксировали в Великобритании.

Похожие материалы