FDA одобрило применение вакцины против COVID-19 от Moderna, препарат начали в срочном порядке доставлять по стране

FDA одобрило применение вакцины против COVID-19 от Moderna, препарат начали в срочном порядке доставлять по стране

Американский регулятор сдержал обещание и одобрил вторую вакцину для профилактики заражения коронавирусом в США. Препарат от Moderna одобрен властями для экстренного применения.

Ранее вакцину от Moderna рекомендовал одобрить экспертный комитет американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, эксперты также подтвердили, что эффективность и безопасность препарата находится на высоком уровне и равен 94% по результатам клинических испытаний.

Регулятор в ходе заседания 18 декабря постановил одобрить препарат Moderna для экстренного применения в США. Стартовавшая ранее кампания массовой вакцинации американцев теперь должна пойти активнее, ведь медики теперь имеют в своем арсенале сразу два препарата, суммарные запасы которых позволяют достаточно быстро провести иммунизацию большой части населения Штатов.

Логистические компании сразу после одобрения начали поставки препаратов со складов фармкомпании на склады медучреждений в США, в течение выходных американские больницы должны были получить первые партии препарата, дабы уже в понедельник 21 декабря начать ставить прививки гражданам.

Похожие материалы