Sandoz запустила рекламную кампанию дженериков

Sandoz запустила рекламную кампанию дженериков

Sandoz запустила промо-кампанию с целью популяризации дженериковых препаратов в США. Новая кампания должна подстегнуть покупателей переходить с брендовых препаратов на генерические версии с целью экономии.

Дженериковое подразделение Novartis запустило в социальных сетях рекламную кампанию «Попросите дженерики», популяризирующее генерические препараты при помощи фактов из статистики. «Знаете ли вы, что 90% рецептов выписываются на генерические лекарства?», – спрашивается в рекламе Sandoz.

Помимо фокуса на распространенность дженериков, сообщения в социальных сетях рекламируют их доступность и статус как строго регулируемых продуктов – таких же безопасных и эффективных, как и их брендовые аналоги.

Это первая крупная образовательно-информационная кампания «дочки» Novartis, направленная на продвижение дженериков. Целевая аудитория – ключевые заинтересованные стороны, то есть пациенты, врачи, политики и страховщики, которые ведут аккаунты в LinkedIn и Twitter.

Sandoz планирует продолжать кампанию до конца первого квартала, с возможностью пролонгации, в зависимости от результатов. Компания уже начала работу над вторым этапом, который смещает внимание на биосимиляры.

Согласно ежегодному отчету, подготовленному Ассоциацией по доступным лекарствам, только в прошлом году генерические лекарства сэкономили системе здравоохранения Соединенных Штатов 313 миллиардов долларов США.

Похожие материалы