Отделение Novartis получит налоговые льготы в США

Отделение Novartis получит налоговые льготы в США

Advanced Accelerator Applications получит серьезные налоговые послабления от местных властей для строительства завода в Индианаполисе.

Еще в июне группа Advanced Accelerator Applications, специализирующаяся на производстве радиотерапевтических препаратов и относящаяся к компании Novartis, представила планы по открытию завода по производству радиотерапевтических препаратов в Индианаполисе. Теперь компания обнародовала бюджет, выделенный для этих целей, и как оказалось, она получила от местных властей финансовые льготы. Так, проект общей стоимостью в 72 миллиона долларов США получит десятилетнюю налоговую скидку в размере 6,5 миллионов долларов.

В рамках проекта, который запустят в 2023 году, компания наберет от 50 до 60 новых сотрудников. Новый завод будет производить противоопухолевый препарат Lutathera, а также другие радиотерапевтические препараты Novartis. Предполагается, что он удвоит текущие объемы производства компании.

Завод в Индианаполисе станет вторым производственным предприятием Advanced Accelerator Applications в США. Первый, расположенный в Миллберне (штат Нью-Джерси), открылся летом 2016 года.

Между тем, Novartis и Advanced Accelerator Applications – не единственные фармпроизводители, которые воспользуются налоговыми льготами, предоставленными властями Индианаполиса: в 2019 году совет города одобрил аналогичные поощрительные меры для проекта Eli Lilly.

Похожие материалы