Boehringer Ingelheim приобретает контрактного производителя

Boehringer Ingelheim приобретает контрактного производителя

По мере того, как Boehringer Ingelheim продолжает расширять линейку онкопрепаратов нового поколения, компания параллельно работает также над наращиваем возможности по их совершенствованию и производству.

Фармацевтический гигант покупает Labour Dr. Merk & Kollegen, немецкого подрядчика, который занял свою нишу в онковирусологии, в частности, в производстве онколитических вирусов и вакцин против рака. Штаб-квартира компании расположена в немецком Оксенхаузене и находится всего в 20 минутах езды от научно-исследовательского центра Boehringer Biberach.

Помимо противораковых вакцин и онколитических вирусов, немецкий контрактный производитель лекарств также проявлял интерес к продуктам клеточной терапии, в частности, к активаторам Т-клеток и модуляторам миелоидных клеток.

Boehringer Ingelheim сможет использовать опыт Labour Dr. Merk & Kollegen для продвижения собственных программ по онколитическим вирусам и противораковыам вакцинам, которые компания получили в результате поглощения ViraTherapeutics и AMAL Therapeutics в 2018-19 годах. Известно, что новое подразделении Boehringer Ingelheim сохранит весь штат сотрудников Labour Dr. Merk & Kollegen.

Похожие материалы