Подразделение Merck KGaA наращивает производство в США

Подразделение Merck KGaA наращивает производство в США

Стало известно, что подразделение компании Merck KGaA MilliporeSigma в течение следующих двух лет инвестирует 47 миллионов долларов США в свои производственные мощности, расположенные в Новой Англии (США).

Деньги будут направлены на расширение заводов в Данверсе (Массачусетс) и Джаффри (Нью-Гэмпшир), что позволит создать до 700 новых рабочих мест. По заявлению компании, эти производственные площадки предлагают услуги клиентам, разрабатывающим лекарства, в том числе биофармацевтические препараты, а также вакцины против COVID-19.

Наращивание производственных мощностей в Новой Англии завершает целую серию расширений в Соединенных Штатах, начатую в этом году. В начале сентября MilliporeSigma выделила 65 миллионов долларов США на увеличение производства ингредиентов для онкопрепаратов нового поколения в Висконсине.

Также компания выделила около 25 миллионов долларов США на расширение своего предприятия в Массачусетсе, в результате чего в следующем году появится около 400 дополнительных рабочих мест.

Кроме этого, было заявлено о планах инвестировать 110 миллионов долларов США в открытие второго завода по производству вирусных векторов в Карлсбаде (Калифорния), что, как ожидается, «более чем удвоит» производственные мощности MilliporeSigma по производству препаратов генной терапии.

Похожие материалы