В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
FDA утвердило первый препарат для лечения редких форм тяжелого ожирения

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Новый препарат предназначен для лечения ожирения, связанного с недостаточностью проопиомеланокортина (POMC), лептинового рецептора (LEPR), или пропротеинконвертазы субтилизин / кексин типа 1 (PCSK1), подтвержденным генетическим тестированием. Люди с этими редкими типами тяжелого ожирения имеют нормальный вес при рождении, но в течение нескольких месяцев у них развивается стойкое тяжелое ожирение из-за ненасытного голода (гиперфагии).
Сетмеланотид, агонист рецептора меланокортина-4 (MC4R), стал первым одобренным FDA препаратом для лечения этих форм ожирения. Многие пациенты, живущие с такими заболеваниями, часто сталкиваются с обременительной стигмой, связанной с тяжелым ожирением. Возможность, появившаяся вместе с утверждением препарата Rhythm Pharmaceuticals, позволит облегчить бремя болезни.
По словам СЕО Rhythm Pharmaceuticals, сетмеланотид является этиотропным средством, то есть предназначен для непосредственного устранения основной причины ожирения, вызванной перечисленными генетическими дефектами. Компания ожидает, что препарат появится в продаже в Соединенных Штатах в первом квартале 2021 года под брендом Imcivree.
Сетмеланотид подтвердил свою эффективность в трех клинических исследованиях, в которых он обеспечивал снижение массы тела на более чем 10% после одного года лечения. На инструкции к применению указано, что при лечении сетмеланотидом могут возникать нарушения либидо, депрессия и суицидальные мысли, пигментация кожи и потемнение невусов.


Поставки стартовали: вакцину против COVID-19 от Pfizer начали чартерами доставлять по миру
ADC Therapeutics близка к утверждению своего первого онкопрепарата
FDA одобрило комбинацию антител от Regeneron для лечения COVID-19
Esperion изложила новые аргументы в пользу выбора своего препарата от холестерина
FDA внезапно завернуло препарат от шизофрении производства Alkermes
Шведская Calliditas собирается утвердить свой ведущий актив в США
AstraZeneca доказала эффективность своего антикоагулянта при инсульте
BioMarin объявила о дате утверждения революционного лекарства от карликовости
В США выдали одобрение на экстренное применение препарата Eli Lilly при COVID-19