В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Lonza построит два завода на территории Швейцарии

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Поиски новых методов лечения онкологических заболеваний буквально переросли в «гонку вооружений» в биофармацевтичесом секторе. Присматриваясь к этому оживленному рынку, швейцарский производственный гигант Lonza сделал ставку на многообещающие онкопрепараты нового класса.
Швейцарский контрактный производитель сообщил о намерении возвести до конца 2022 года два новых производственных комплекса, предназначенных для выпуска инновационных препаратов класса конъюгатов «антитело - лекарственное средство». Инициатива запущена в рамках сотрудничества с неназванным клиентом, известно лишь, что на новых заводах будут производиться два препарата и в конечном итоге на них будет работать 200 человек.
Lonza – не единственный контрактный производитель, фигурирующий на этом быстроразвивающемся рынке. Например, несколько месяцев назад о намерении расширить производство конъюгатов заявило подразделение MilliporeSigma из Merck KGaA. Ожидается, что эта отрасль будет расти в течение следующего десятилетия и, согласно отчету European Pharmaceutical Review, к 2030 году может достичь 15 млрд долларов.


Genmab остановила разработку своего ключевого онкопрепарата
Bayer объединяет различные проекты по клеточной и генной терапии в одном подразделении
Merck утвердит в ЕС новый препарат таргетной терпии рака легкого
Y-mAbs Therapeutics одобрила препарат от нейробластомы у детей
ADC Therapeutics близка к утверждению своего первого онкопрепарата
Первую вакцину от онкологических заболеваний начнут испытывать на людях
Экспериментальный онкопрепарат усилит иммунотерапию рака
Соучредитель, продавший Corvidia Therapeutics Novo Nordisk, возглавит новый стартап
Успех лекарства от рака желудка повысил стоимость акций разработчика в три раза