Teva избавляется от своего единственного завода в России

Teva избавляется от своего единственного завода в России

Teva продаст свое единственное предприятие в России компании «Р-Фарм». Завод в Ярославской области продадут в рамках глобальной реструктуризации и оптимизации производства.

Израильская компания Teva продает свой единственный российский завод по производству лекарственных препаратов компании «Р-Фарм» Алексея Репика, сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей обеих компаний.

Завод в Ярославской области довольно крупный, его площадь составляет 13 тыс. кв. м, он способен выпускать до 2 млрд таблеток в год. Сумма сделки сторонами не разглашается, известно лишь, что «Р-Фарм» будет производить препараты для Teva в течение 5 лет после покупки предприятия. Покупатель также обязуется сохранить все рабочие места на заводе.

Продажа завода соответствует стратегии работы глобальной сети компании Teva, которая была разработана с целью снизить затраты и увеличить доходы концерна в мире, оптимизировать общую конкурентоспособность и наилучшим образом адаптировать производственные мощности под рыночный и пациентский спрос.

Похожие материалы