Интерпол заявил о возможном вмешательстве злоумышленников в поставки вакцин против COVID-19

Интерпол заявил о возможном вмешательстве злоумышленников в поставки вакцин против COVID-19

Интерпол предупреждает о новой волне активности интернет-преступников на фоне интереса общества к вакцинам от COVID-19. Правоохранители отметили попытки злоумышленников нажиться на начале поставок вакцин.

В Интерполе выпустили предупреждение о том, что злоумышленники могут использовать в своих целях ажиотаж на фоне вакцин против коронавирусной инфекции. По информации специалистов ведомства, мошенники будут создавать нелегальные сайты с фейковыми препаратами или вмешиваться в цепочки поставок вакцин.

Интерпол проинформировал о новой волне в деятельности преступников. Они могут организовывать фальсификацию, кражу и незаконную рекламу вакцин против коронавируса. Такую информацию передает Reuters.

По словам Юргена Стока, генсекретаря Интерпола, злоумышленники будут пытаться внедриться в цепи поставок вакцин, а также разрабатывать нелегальные сайты и фальсифицированные препараты. Он отметил, что такие действия криминальных сетей могут нанести существенный урон жизни и здоровью людей.

«Правительства готовятся к внедрению вакцин, и преступные организации планируют проникнуть в цепочки поставок или нарушить их. Криминальные сети также будут атаковать ничего не подозревающих представителей общественности с помощью поддельных веб-сайтов и поддельных лекарств, которые могут представлять значительный риск для их здоровья и даже жизни», – пояснил он.

Похожие материалы