Дочерняя компания Johnson & Johnson утвердила в ЕС антитело от псориатического артрита

Дочерняя компания Johnson & Johnson утвердила в ЕС антитело от псориатического артрита

Европейская комиссия утвердила препарат производства компании Janssen в качестве первой линии терапии активного псориатического артрита.

Теперь Tremfya можно назначать взрослым пациентам с активной формой заболевания, которые дали неадекватный ответ или продемонстрировали непереносимость при использовании других утвержденных противоревматических препаратов.

Утверждение было основано на результатах клинических исследований III фазы DISCOVER-1 и DISCOVER-2, показавших, что препарат обеспечивает статистически значимое (20%) улучшение симптомов у взрослых с активным псориатическим артритом, в том числе в показателях качества жизни и в отношении прогрессирования структурных повреждений.

Tremfya (гуселкумаб) представляет собой полностью гуманизированное моноклональное антитело, которое избирательно связывается с субъединицей p19 интерлейкина- 23, цитокина, опосредующим развитие многих воспалительных заболеваний. Ранее Tremfya был утвержден для лечения пациентов с бляшечным псориазом от средней до тяжелой степени. Одним из ведущих преимуществ препарата является удобство введения – его можно использовать в форме подкожных инъекций.

Похожие материалы