Medtronic выпустит «умную» инсулиновую шприц-ручку

Medtronic выпустит «умную» инсулиновую шприц-ручку

Крупнейшая компания по производству медицинских устройств Medtronic презентовала новую версию умной инсулиновой шприц-ручки InPen со встроенным датчиком уровня глюкозы в крови.

Компания Medtronic представила новую версию своей интеллектуальной инсулиновой шприц-ручки InPen (Insulin Pen), дополнительно оснащенную встроенным устройством для непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови Guardian Connect, которое может интегрировать различные данные, относящиеся к контролю сахарного диабета.

Система InPen, изначально разработанная Companion Medical в 2017 году, представляет собой многоразовую ручку для инъекций инсулина, использующуюся в сочетании с приложением для смартфона, которое предоставляет точную информацию для отсчета необходимых доз инсулина. На сегодняшний день это первое подобное устройство, способнее облегчить жизнь людям с диабетом, которым приходится вводить инсулин по несколько раз в день.

Medtronic приобрела Companion в сентябре 2020 года, и за это время успела улучшить систему InPen за счет системы мониторинга Guardian Connect, работающей в режиме реального времени. При помощи нового устройства пациент может отслеживать уровень глюкозы в крови, рассчитывать уровень потребления углеводов, просматривать статистические отчеты и отправлять всю необходимую информацию врачу. Устройство также выдает напоминания о необходимости введения базального и болюсного инсулина.

По словам специалистов, новое устройство может стать неплохой альтернативой для пациентов с диабетом 1 типа, которые не хотят или не могут носить инсулиновые помпы.

Похожие материалы