Crown Agents требует засекретить всю информацию о вакцинах, закупленных через организацию для Украины
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Sanofi инвестировала в соотечественников €50 миллионов

Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Sanofi — диверсифицированная фармацевтическая компания. Её подразделения функционируют более, чем в 100 странах мира. Дочерними структурами Sanofi являются следующие компании: Sanofi Pasteur – производство вакцин; Genzyme – инновационная биотехнологическая компания; Chattem – производство безрецептурных препаратов; Merial – производство ветеринарных препаратов; Zentiva – производство дженериков.
Основные направления работы: развивающиеся рынки; диабет; вакцины; товары для здоровья; инновационные продукты; здоровье животных.
Весной французской президент вызывал «на ковер» шефа Sanofi: Эммануэль Макрон был оскорблен предположением Пола Хадсона о том, что США первыми получат вакцины Sanofi против Covid-19, так что СЕО фармкомпании пришлось отправиться в Елисейский дворец с объяснениями и заверениями в том, что «сердце Sanofi бьется во Франции».
Теперь Пол Хадсон готов доказать свои слова на деле и инвестировать в исследования и разработки вакцин в своей стране 50 миллионов евро – эти деньги будут направлены во французскую Jeito Capital, инвестиционную компанию, специализирующуюся на биотехнологиях.
Jeito Capital была создана в январе этого года бывшим топ-менджером Sofinnova Рафаэль Торджман и позиционируется как компания, помогающая ускорить выход на рынок инновационных фармпродуктов (с тем, чтобы их разработчики не теряли деньги в ожидании решения регуляторов). Известно, что Торджман возглавит парижский офис вместе с бывшими ведущими сотрудниками таких известных компаний, как GlaxoSmithKline, Johnson & Johnson и Forest Labs (Allergan).
Ожидается, что сделка с Jeito Capital предоставит Sanofi к лучшим медицинским инновациям в европейском регионе. «Мы твердо верим в потенциал Франции и Европы стать центром мирового уровня для развития инноваций в естественных науках, которым просто необходимы соответствующие условия и стимулирующая среда», - заявил глава фармгиганта.


CEO Pfizer продал акции компании на 5,6 млн долларов в день объявления данных по вакцине от коронавируса
Французский контрактный производитель откроет четыре новые предприятия
Sanofi презентовала роботизированные кабинки для вакцинации в Китае
Pfizer представила финансовый отчет за III-й квартал 2020 года
Sanofi и GSK в рамках инициативы COVAX поставят 200 млн доз вакцин от коронавируса
Сплетни фармрынка: Sanofi планирует "похудеть", устроив распродажу
ЕС заключил второй договор на поставку вакцин против COVID-19
Компании-разработчики вакцин против COVID-19 выступили с заявлением о приверженности безопасности
GSK и Sanofi объявили стоимость своей вакцины против коронавируса