Аптечная косметика: в тренде – всё натуральное

Аптечная косметика: в тренде – всё натуральное

Так называемая органическая или «эко-френдли» косметика – перспективная отрасль с оборотом в миллиард долларов, на которую сейчас приходится около 25% продаж средств по уходу за кожей. И, как считают аналитики, в ближайшие годы она будет расти.

По словам экспертов, все большее количество потребителей предпочитает продукты по уходу за кожей, не содержащие парабенов, формальдегида, пропиленгликоля, сульфатов, фталатов и отдушек. «Некоторые пациенты считают, что эти ингредиенты могут быть токсичными или даже канцерогенными, а также опасны для окружающей среды», – объясняют наметившуюся тенденцию специалисты из Медицинском колледже Вейля Корнельского университета.

Также авторы отмечают, что средства по уходу за кожей играют все более важную роль в качестве дополнения к рецептурным продуктам, назначаемым для лечения угревой болезни или розацеа. Для этого потребители ищут «чистые» космецевтические средства или целые линейки таких продуктов. «Уход за кожей стал очень популярной темой для пациентов, и им нужны натуральные, более чистые альтернативы – потребители ищут экологически чистые продукты, в том числе на основе растений», – сообщают специалисты.

Похожие материалы