Dr. Reddy's пришлось закрыть «ключевые» предприятия после взлома

Dr. Reddy's пришлось закрыть «ключевые» предприятия после взлома

Индийская компания стала жертвой хакерской атаки, более того, злоумышленники затронули данные разработок по препаратам против COVID-19. Дабы разобратся с проблемой и обезопасить потребителей, ряд площадок решили закрыть до выяснения всех обстоятельств.

Крупные производители лекарств стремятся разработать эффективные вакцины против COVID-19, и их разработки становятся объектом охоты кибер-преступников. И после того, как кибератака затронула разработки по COVID, Dr. Reddy’s Laboratories пришлось закрыть на время некоторые из своих заводов, чтобы изолировать потенциальную проблему.

Инцидент произошел как раз в тот момент, когда индийский производитель дженериков готовился к клиническому исследованию российской вакцины против COVID-19, получившей название Sputnik V. Помимо Индии, Sputnik V также проходит испытания третьей фазы в России, Беларуси, Венесуэле и Объединенных Арабских Эмиратах.

Dr. Reddy’s Laboratories заявила, что после обнаружения взлома в качестве превентивной меры изолировали все центры по обработке данных. По сообщению ET Times, компания закрыла «ключевые» заводы, которые находятся на территории США, Великобритании, Бразилии, Индии и России. Dr. Reddy’s Laboratories не уточнила, какая часть компьютерной системы компании была взломана и получили ли преступники в свое распоряжение какие-либо значимые данные.

Похожие материалы