Takeda усовершенствует систему доставки своих лекарств на основе плазмы

Takeda усовершенствует систему доставки своих лекарств на основе плазмы

Takeda объединилась с компанией Elektrofi, специализирующейся на разработке транспортных систем для лекарственной доставки, чтобы оптимизировать дозирование препаратов на основе плазмы.

Долгосрочной целью сотрудничества Takeda и Elektrofi является создание и проверка образцов препаратов с высокой концентрацией и низкой вязкостью. Подробные финансовые условия сделки компании держат в секрете.

В идеале запатентованная платформа Elektrofi поможет японской копании выпускать в конечном итоге более удобные препараты на основе плазмы, которые можно будет вводить подкожно, а не внутривенно, например, с помощью автоинжекторов. Подкожный способ введения лекарств не только более комфортен, но и часто более безопасен, чем внутривенное введение, поскольку позволяет снизить риск побочных эффектов.

Основная миссия Elektrofi – создание более простых и доступных версий лекарственных средств на основе моноклональных антител, плазмы и других биологических препаратов с целью облегчить бремя лечения для пациентов.

Takeda сделала плазменную терапию одной из своих приоритетных терапевтических областей. В начале этого года японская группа наладила партнерские отношения с компаниями CSL Behring, Biotest, LFB и Octapharma, учредив CoVIg-19 Plasma Alliance, целью которого являлось разработка эффективного препарата от коронавирусной инфекции.

Похожие материалы