Сплетни фармрынка: Sanofi планирует "похудеть", устроив распродажу

Сплетни фармрынка: Sanofi планирует "похудеть", устроив распродажу

Sanofi, по некоторым данным, планирует избавится от ряда активов на 234 млн долларов. По данным экспертов, компания уже даже нашала покупателей на портфель старых противовоспалительных лекарств, которые потеряли актуальность для компании.

Sanofi все еще находится в процессе амбициозной реорганизации, которую затеял генеральный директор компании Пол Хадсон, намерившийся сократить расходы и сфокусироваться на развитии блокбастера Dupixent. И согласно некоторым сообщениям, сейчас компания обдумывает продажу активов, которая могла бы принести выручку в несколько сотен миллионов долларов.

По сообщению Bloomberg, французский производитель препаратов в рамках сделки, которая может принести 234 миллиона долларов США, собирается продать несколько старых противовоспалительных препаратов. Источники сообщили Bloomberg, что Sanofi уже связалась с «потенциальными покупателями». В то же время представитель Sanofi отказался от комментариев по этому поводу.

Между тем, летом агентство Reuters сообщило, что Sanofi проводит глобальную реорганизацию штата сотрудников, в частности, начала увольнения в европейских подразделениях, в том числе сокращение более 1 000 рабочих мест во Франции.

Похожие материалы