Глобальный рынок: ТОП-5 компаний, чья выручка выросла вопреки пандемии 2020 года
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Gilead и ВОЗ не могут достичь консенсуса по ремдесивиру: компания критикует ВОЗ

В Китае признали низкую эффективность своих вакцин от коронавируса
МОЗ закликає приватні компанії та клініки приєднатись до імпорту вакцин від коронавірусу
Україна домовилась про прямі поставки 10 млн доз вакцини від коронавірусу з Pfizer
В ЕМА заявили про наличие связи вакцины AstraZeneca с образованием тромбов
Ответ на критику фармкомпанией Gilead исследования «Солидарность» дал гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. В ходе данного исследования изучалась эффективность ремдесивира и трех других ЛС против COVID-19. В исследовании участвовали более 11 000 пациентов с коронавирусной инфекцией в 30 странах, более 2700 из них получили ремдесивир.
Глава ВОЗ отметил, что на данный момент лишь дексаметазон является тем средством, которое продемонстрировала свою эффективность в борьбе с коронавирусом.
Сумия Сваминатан, главный научный сотрудник ВОЗ сообщила, что организация отчиталась о том, что ее исследователи «фактически обнаружили», а результаты являются достаточно надежными.
После исследования ВОЗ о неэффективности ремдесивира, фармконцерн Gilead на своем сайте разместил заявление, в котором выразили обеспокоенность, что данные испытаний ВОЗ не прошли детальный анализ, который требуется для конструктивного научного обсуждения.
Стоит отметить, что 15 октября ВОЗ показала отчет по исследованию «Солидарность», где под сомнение поставила эффективность препарата ремдесивир в терапии коронавирусной инфекции.


ВОЗ готова закрыть глаза на патенты ради победы над коронавирусом
Эксперты ждут более мощных препаратов от Covid-19, чем может предложить Gilead
ВОЗ ожидает, что эффективная вакцина против COVID появится уже до конца года
Евросоюз купит у Gilead Sciences 500 000 курсов ремдесивира для терапии COVID-19
Moderna приостановила КИ своей вакцины из-за нехватки добровольцев
Вакцины против COVID проверят и сравнят между собой специалисты CEPI
Gilead разрешили поставлять ремдесивир в американские больницы
ВОЗ ожидает получить не менее 2 млрд доз вакцин против COVID-19 в будущем году
В Японии успешно завершились КИ фавипиравира при терапии COVID-19