Sensei Biotherapeutics получила финансирование на развитие кандидатов от рака

Sensei Biotherapeutics получила финансирование на развитие кандидатов от рака

Менее чем через месяц после того, как компания из Мэриленда Sensei Biotherapeutics представила первые клинические данные по своему ведущему иммуноонкологическому препарату, она получает на финансирование исследований II фазы 28,5 миллионов долларов США.

Биотехнологическая компания Sensei Biotherapeutics, ранее известная как Panacea, стремится доказать эффективность кандидата SNS-301, биоинженерного инактивированного бактериофага, предназначенного для «пробуждения» иммунной системы для борьбы с опухолями.

Прошлым летом Sensei объединилась с AstraZeneca для проверки SNS-301 в комбинации с Imfinzi в двух испытаниях фазы II при множественных солидных опухолях: партнеры пытались превзойти показатели Keytruda, который также оценивался при этом виде рака. «Утверждение пембролизумаба – безусловно, захватывающее событие, но очевидно, что в сегменте моноклональных антител остается еще много возможностей для улучшения», – заявил СЕО Sensei Biotherapeutics Селеби, ссылаясь на исследование Keynote-012, показавшее, что препарат Merck обеспечивает 18% общего ответа у пациентов с метастатической плоскоклеточной карциномой головы и шеи.

Новый раунд финансирования поможет Sensei Biotherapeutics подготовить к испытаниях других кандидатов, которые могут войти в следующую стадию развития в течение следующих 12–18 месяцев. В частности, другие перспективные проекты стартапа включают коктейль вакцин против некоторых типов карциномы SNS-401, а также терапевтическое средство на основе антител SNS-VISTA.

Похожие материалы