Keytruda снова расширил показания

Keytruda снова расширил показания

Keytruda получила одобрение FDA на использование в режиме монотерапии для лечения взрослых пациентов с рецидивирующей или рефрактерной классической лимфомой Ходжкина.

Merck объявила, что FDA одобрило расширенное использование Keytruda – отныне это антитело может использоваться в режиме монотерапии для лечения взрослых пациентов с рецидивирующей или рефрактерной классической лимфомой Ходжкина.

Решение агентства основано на результатах исследования фазы 3 KEYNOTE-204, в котором препарат значительно (на 35%) снизил риск прогрессирования заболевания или смерти по сравнению с компаратором. В качестве последнего использовался конъюгат «антитело-лекарственное средство» брентуксимаб ведотин, который в последнее время используется в терапии рецидивов и резистентных форм лимфомы Ходжкина. Кроме того, медиана выживаемости без прогрессирования заболевания составила 13,2 месяца для пациентов, получавших Keytruda, и 8,3 месяца для пациентов, получавших препарат сравнения.

FDA также утвердило обновленные показания, позволяющие использовать антитело Merck для лечения педиатрических пациентов с рецидивирующей или рефрактерной классической лимфомой Ходжкина в случае отстутсвия ответа на две или более предшествующие линии терапии.

Похожие материалы