Boehringer Ingelheim расширила сотрудничество с Oxford BioTherapeutics в сфере онкологии

Boehringer Ingelheim расширила сотрудничество с Oxford BioTherapeutics в сфере онкологии

Boehringer Ingelheim и Oxford BioTherapeutics объявили о намерении расширить «свое успешное партнерство» и начать новую программу для обнаружения дополнительных высокоселективных противораковых средств.

Для обнаружения новых кандидатов Boehringer Ingelheim будет использовать платформу британского партнера OGAP®, которая создавалась с выявления целей для иммунотерапевтических препаратов, продуктов CAR-T, противораковых вакцин и средств на основе онколитических вирусов.

Новая сделка стала следствием успешного развития биспецифического антитела для лечения мелкоклеточной карциномы легкого и других новообразований, которое удалось разработать благодаря платформе OGAP®. На сегодняшний день Boehringer Ingelheim уже выбрала для дальнейшей разработки два терапевтических антитела, сконструированных при помощи технологии Oxford BioTherapeutics.

Финансовые условия нового соглашения не разглашаются. Известно, что согласно условиям сделки, Boehringer Ingelheim будет отвечать за разработку и коммерциализацию кандидатов в виде антител, взаимодействующих с новыми мишенями, идентифицированными OGAP®. Oxford BioTherapeutics будет получать выплаты за этапы их разработки, а также проценты от любых будущих продаж этих продуктов.

Похожие материалы