Novartis передает два завода по производству готовых доз в Испании швейцарскому подрядчику

Novartis передает два завода по производству готовых доз в Испании швейцарскому подрядчику

Два испанских завода Novartis уйдут с молотка. Компания избавляется от площадок в рамках переориентации бизнеса на более инновационные и высокотехнологичные препараты.

Novartis в последние годы отказалась от производства более старых и менее прибыльных лекарств в пользу продуктов клеточной и генной терапии компания. Теперь фармгигант продает два своих производственных предприятия в Испании швейцарскому контрактному производителю Siegfried, на которых в совокупности занято около 1 000 сотрудников.

Покупатель специализируется на производстве широкого спектра активных фармацевтических ингредиентов и ключевых интермедиатов. На момент заключения сделки «Зигфрид» могла предложить для производства лекарственных субстанций шесть производственных площадок, работающим по стандартам GMP: в Цофингене (Швейцария), Пеннсвилле (США), Нантуне (Китай), Миндене (Германия), Эвионназе (Швейцария) и Санкт-Вульбасе (Франция).

Последние два объекта, выкупленные у Novartis, позволят организации пополнить свой портфель готовых форм для инъекционных офтальмологических препаратов, ингаляционных капсул и пероральных твердых доз.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Известно, что в рамках соглашения швейцарский фармгигант будет заказывать производство достаточного количества продуктов для поддержания мощностей на обоих предприятиях.

Похожие материалы