Контроль середчно-сосудистых рисков при помощи лекарств от диабета: Novo Nordisk привлекает кардиологов

Контроль середчно-сосудистых рисков при помощи лекарств от диабета: Novo Nordisk привлекает кардиологов

Novo Nordisk будет активно сотрудничать скардиологами для улучшения контроля рисков у пациентов с диабетом, проходящих терапию препаратами Ozempic и Victoza.

По мере того как противодиабетические лекарства утверждаются также для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, растет потребность пациентов в общении с медицинскими специалистами. Чтобы удовлетворить ее, Novo Nordisk, которой принадлежат подобные препараты, например, Ozempic и Victoza, станет активно сотрудничать с Американским колледжем кардиологов (ACC).

Таким образом, датский фармпроизводитель, работая совместно с клиницистами и поставщиками медицинских услуг, попытается выяснить, как помочь пациентам с диабетом улучшить здоровье сердца. «Мы изучили данные, которые показывают, что существуют много людей с диабетом, которые действительно нуждаются в одном из новых противодиабетических средств, доказавших в исследованиях свою эффективность относительно снижения сердечно-сосудистых рисков – однако эти пациенты не получают их», – заявил главный медицинский директор Novo Nordisk Тодд Хоббс.

Вначале сотрудничества представители Novo Nordisk и специалисты ACC проведут оценку частоты соблюдения рекомендаций среди выборки пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Предполагается, что этот этап будет выполнен в течение года. После партнеры станут внедрять определенные терапевтические стратегии в избранных региональных медучреджениях, которые будут реализованы через представителей ACC.

Похожие материалы