Бывший СЕО Allergan Сондерс засветился на новой должности

Бывший СЕО Allergan Сондерс засветился на новой должности

Бывший генеральный директор Allergan Брент Сондерс стал соучредителем Vesper Healthcare Acquisition, компании типа «бланкового чека», созданной для приобретения активов в секторе здравоохранения.

После ухода из Allergan, поглощенной AbbVie, Брент Сондерс на долгое время выпал из поля зрения СМИ. Но теперь бывший генеральный директор Allergan возвращается в игру: он стал соучредителем Vesper Healthcare Acquisition, компании типа «бланкового чека», созданной для приобретения активов в секторе здравоохранения. Недавно зарегистрированная в штате Делавэр, Vesper Healthcare Acquisition подала заявку на IPO на сумму 400 миллионов долларов США.

Vesper Healthcare Acquisition как компания по приобретению специального назначения (SPAC) сфокусируется на привычном для Сондерса сегменте медицинской эстетики, хотя в заявке на IPO указано, что она «может преследовать цели в любой отрасли здравоохранения». (Как правило, SPAC создаются с единственной целью привлечения капитала, обычно посредством IPO, и использования этих средств для приобретения или слияния с существующей частной компанией.)

Сондерс занял пост генерального директора Allergan в 2014 году после того, как ирландскую группу приобрела компания по производству дженериков Actavis, которую он возглавлял на то время. Спустя несколько лет в рамках реализации соглашения по слиянию AbbVie Федеральная торговая комиссия (FTC) потребовала, чтобы в составе правления AbbVie оставался только один директор от Allergan, это и стало причиной уходя Сондерса из компании.

Похожие материалы