Mylan и Biocon установили на свой инсулин рекордно низкую цену

Mylan и Biocon установили на свой инсулин рекордно низкую цену

Mylan в партнерстве с Biocon вывели на американский рынок свой дженерик инсулина Lantus от Sanofi, установив на него одну из самых низких цен на рынке.

Недавно Mylan и Biocon получили долгожданное разрешение FDA на запуск своей копии инсулина Lantus (Sanofi).

Выпустив на рынок инсулин Semglee (инсулин гларгин), производители дженериков установили на него намного более низкую цену, чем конкуренты на оригинал. Например, в США это будет самый дешевый базальный («длинный») инсулин на рынке.

Примечательно, что стартовая оптовая цена шприц-ручки Semglee (147,98 долларов США за упаковку из пяти 3-миллилитровых ручек) совпадает с начальной ценой на Lantus, по которой он продавался в 2007 году, а флакон дженерика (98,65 долларов США за 10-миллилитровую ампулу) стоит как Lantus в 2010 году.

Таким образом, производители Semglee надеются захватить часть рынка у Sanofi: позиции Lantus на рынке инсулина в последние годы ослабли, поскольку на него продолжают оказывать давление генерические версии. Так, продажи этого препарата во втором квартале принесли французской группе 1,42 миллиарда долларов США, что примерно на 7,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Похожие материалы