Новый препарат от VIR Biotechnology оказался эффективным в профилактике гепатита В

Новый препарат от VIR Biotechnology оказался эффективным в профилактике гепатита В

Данные клинисследования экспериментального препарата VIR-2218 от VIR показали его эффективность в борьбе с вирусным гепатитом B.

Согласно результатам исследования, представленного на Digital International Liver Congress, пациенты с гепатитом B, получавшие экспериментальный препарат VIR-2218, продемонстрировали статистически значимое снижение уровня поверхностного антигена HBeAg при различных режимах дозировки.

Препарат, получивший название VIR-2218, разработала VIR Biotechnology, одной из основных специализаций которой является вирусный гепатит В. Новый кандидат представляет собой фармакотерапевтическое средство, нацеленное на РНК возбудителя: он «отключает» генетический аппарат вируса с помощью механизма, известного как РНК-интерференция (RNAi). Фармразработчик утверждает, что VIR-2218 подавляет транскрипцию всех десяти известных генотипов вируса гепатита В, а также обладает пролонгированным действием.

Еще одно преимущество кандидата VIR Biotechnology – подкожное введение. Если потенциал VIR-2218 подтвердится в дальнейших исследованиях, он может стать основой для разработки новых схем терапии, направленных на функциональное излечение пациентов с хроническим гепатитом B.

Похожие материалы