Минздрав объявил откртые торги на закупку медизделий на 4 млрд гривен

Минздрав объявил откртые торги на закупку медизделий на 4 млрд гривен

Минздрав Украины объявил об открытии торгов на закупку медицинских изделий за средства Госбюджета 2020 года.

На открытой площадке для проведения государственных закупок ProZorro размещен тендер на приобретение медицинских изделий для отечественных медучреждений за 4 млрд грн Госбюджета 2020.

В Минздраве сообщили, что сама заявка была размещена еще 6 августа, теперь же у подрядчиков появилась возможность размещать свои предложения, об этом в ходе брифинга заявила заместительница Министра здравоохранения Украины Светлана Шаталова.

"Медицинские изделия, которые планируются к закупке за средства бюджета 2020 уже объявлены в торгах и находятся на площадке Prozorro. С 6 августа размещено объявление. По поручению Минздрава государственным предприятием "Медицинские закупки Украины" были объявлены открытые торги на Prozorro за средства бюджета 2020 года на общую сумму более 4 млрд грн. На сумму 643 млн уже проведены процедуры и задекларированы намерения о заключении договоров на общую сумму 358 млн грн. Я подчеркиваю, что в 2020 году и перечисления средств и торги начались по многим программам с июня и это гораздо раньше, чем это происходило в предыдущие годы", – сообщила чиновница.

Похожие материалы