Merck & Co построит в Лондоне научно-исследовательский центр

Merck & Co построит в Лондоне научно-исследовательский центр

По сообщениям прессы, американская фармацевтическая фирма Merck & Co планирует построить «хаб», в котором разместится новый исследовательский центр.

В прессе появились сообщения о том, что американский фармгигант Merck & Co планирует построить напротив лондонского вокзала Кингс-Кросс «хаб» стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов. Компания, известная за пределами Северной Америки как MSD, собирается построить новый исследовательский центр рядом с Институтом Фрэнсиса Крика, в самом сердце научной жизни столицы Великобритании. Проект будет называться London Discovery Research Center.

Если фармпроизводитель получит разрешение на строительство в ближайшее время, оно может начаться в конце следующего года и завершится приблизительно в 2025 году. Правда, фармпроизводитель уже встретил сопротивление со стороны природоохранных организаций.

Financial Times сообщает, что на участке площадью 25 000 квадратных метров Merck & Co трудоустроит 800 человек. Большинство работников переедут туда из небольших лабораторий MSD в Лондоне и из других британских офисов компании. Предполагается, что сотрудники London Discovery Research Center сосредоточатся на неврологических заболеваниях и проблемах старения.

Похожие материалы