ВОЗ: миру понадобится нескольких видов вакцины от коронавируса

ВОЗ: миру понадобится нескольких видов вакцины от коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения проинформировали, что мир нуждается в нескольких видах вакцины против COVID-19 для эффективного противостояния заболеванию.

В мире не прекращается пандемия коронавирусной инфекции. Во Всемирной организации здравоохранения проинформировали, что миру необходимы несколько видов вакцин против COVID-19. Это необходимо для более эффективного противостояния заболеванию. Такое заявление сделал глава ВОЗ Тедрос Адханом Гербейесус во время брифинга в Женеве.

Он отметил, что для того, чтобы шансы в противодействии COVID-19 стали больше, в мире должны появится несколько вакцин-кандидатов.

«Нам нужны несколько кандидатов, чтобы максимизировать шансы на то, чтобы найти решение проблемы», – сообщил господин Гербейесус.

Также глава организации отметил, что при появлении эффективной и безопасной вакцины от коронавируса, в мире будет сформирован чрезмерный спрос на нее. Он сказал, что для недопущения такой ситуации необходимо создание нескольких видов вакцин против коронавирусной инфекции.

Похожие материалы