Ascensia будет продавать инновационные глюкометры от Senseonics

Ascensia будет продавать инновационные глюкометры от Senseonics

Ascensia Diabetes Care PHC получила эксклюзивное право на продажу инновационных глюкометров от Senseonics.

В начале этого года производитель мониторов глюкозы непрерывного действия Senseonics оказался на грани банкротства: у компании закончились деньги, она прекратила продавать свою продукцию новым клиентам в США и выставилась на продажу. Но вот холдинговая компания Ascensia Diabetes Care PHC бросила Senseonics спасательный круг в виде покупки конвертируемых долговых ценных бумаг на общую сумму 35 миллионов долларов США.

Эта скромная инвестиция позволит Ascensia Diabetes Care PHC, чья собственная технология по контролю уровня глюкозы является более примитивной, распространять более сложные имплантируемые мониторы, изобретенные Senseonics. В частности, Ascensia Diabetes Care PHC получает эксклюзивное глобальное право на продажу устройств Eversense – мониторов, работающих в течение трех месяцев, а также Eversense XL, действующих в течение шести месяцев.

Кроме того, Ascensia Diabetes Care PHC будет принимать участие в развитии новых продуктов Senseonics, находящихся на этапе разработки (один из них – имплантируемый монитор непрерывного действия, работающий целый год).

Также Senseonics заключила отдельную сделку по финансированию на сумму до 30 миллионов долларов США с Masters Specialituations, однако ее условия и структура не разглашаются.

Похожие материалы