Novo Nordisk проведет лонч нового противодиабетического препарата на фоне кризиса

Novo Nordisk проведет лонч нового противодиабетического препарата на фоне кризиса

Novo Nordisk запускает свою новинку –противодиабетический препарат Rybelsus.

В сентябре прошлого года Novo Nordisk утвердила в США противодиабетический препарат Rybelsus (семаглутид), который она позиционировала как сенсацию в эндокринологии. Тем не менее, полноценный запуск новинки решили отложить до того момента, пока производитель не договориться со страховщиками о схемах доступа к лекарству. Это время пришло только сейчас.

Novo Nordisk договорилась о 70-процентном комбинированном доступе, и теперь компания заработает в «ударном режиме». Торговые представители компании возвращаются в США после кризиса COVID-19 и пока не полностью готовы к работе: они загружены примерно на 80% от полного графика, а также заменили личные встречи на видеоконференции и телефонные звонки. Это затрудняет лонч препрата, несмотря на то, что, по словам СЕО Novo Nordisk, на протяжении периода пандемии врачи «становились все более восприимчивыми» к видеосвязи и телефону.

Rybelsus – не единственный крупный драйвер роста для Novo Nordisk, сейчас набирают обороты еще одного ее протводиабетического хита, инъекционного семаглутида Ozempic, продажи которого выросли в первой половине 2020 года до 1,5 млрд долларов США.

Похожие материалы