В США сомневаются, что Россия изобрела эффективную вакцину против коронавируса

В США сомневаются, что Россия изобрела эффективную вакцину против коронавируса

Главный инфекционист США Энтони Фаучи выразил сомнения в том, что вакцины против COVID-19, созданные в РФ, будут эффективными и безопасными, ведь темпы разработки и тестирования являются очень сжатыми.

В Соединенных Штатах заявили, что использование непроверенной вакцины против COVID-19 может спровоцировать серьезные проблемы. Об этом сообщил главный американский инфекционист Энтони Фаучи.

Он отметил, что иммунизация людей непроверенным препаратом опасна. Мистер Фаучи сказал, что у США вакцина могла появиться еще вчера, но она не была бы эффективной и безопасной.

Инфекционист заявил, что в вопросе разработки вакцины от коронавирусной инфекции необходимо проводить КИ для оценки ее безопасности и эффективности. Он усомнился в том, что РФ такие исследования проводила.

«Мы хотим доказать, что наша вакцина безопасна и эффективна. И именно поэтому мы проводим все эти клинические испытания. Любой может сказать, что уже создал вакцину и производит ее. Но нужно доказать безопасность и эффективность. И я сомневаюсь, что россияне сделали это. Но, знаете, мы скоро все увидим», – подытожил он.

Фаучи посоветовал быть осторожными с людьми, которые говорят, что у них уже имеется вакцина против коронавирусной инфекции.

Похожие материалы