Johnson & Johnson по контракту с властями США поставит вакцину против COVID-19 на $1 млрд

Johnson & Johnson по контракту с властями США поставит вакцину против COVID-19 на $1 млрд

Правительство США предоплатило покупку 100 млн доз перспективной вакцины от Johnson & Johnson на сумму в 1 млрд долларов. Это уже не первый подобный контракт, власти всеми силами создают запас вакцин против COVID-19.

Фармконцерн Johnson & Johnson подписал соглашение с американским правительством на сумму $1 млрд. По контракту фармкомпания поставит 100 млн доз вакцины против коронавирусной инфекции по цене $14,5 за дозу. Кроме этого, правительство США могут приобрести еще 200 млн доз по условиям дополнительного соглашения. На сегодняшний день вакцина находится в I фазе клинисследований.

Американское правительство создает запас вакцин и медикаментов для противодействия пандемии COVID-19. Ранее компания Johnson & Johnson получила $456 млн от властей для разработки вакцины от коронавируса. Стоимость дозы вакцины от J&J составляет $14,5, что несколько ниже, стоимости вакцин от Pfizer и BioNTech. Их цена составила $19,5.

Фармкомпания Johnson & Johnson осуществляет первую фазу КИ вакцины-кандидата против коронавируса. Испытания проходят в США и Бельгии и касаются однократного и двухдозового препарата. Представители компании сообщили, что вакцина будет поставляться Управлению перспективных биомедицинских исследований и разработок (BARDA) на некоммерческой основе для ее использования после одобрения или получения разрешения на экстренное применение.

Данный договор на поставку вакцины от коронавирусной инфекции в США для Johnson & Johnson является первым.

Похожие материалы