В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Американцы обеспокоены беспечным отношением правительства США к вакцине от COVID-19

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Запущенное на днях испытание вакцины от COVID-19 дает Соединенным Штатам шанс подготовить прививку миллионам избирателей накануне выборов. Однако возможность получить вакцину в экстремально сжатые сроки наводит жуть на многих экспертов в области общественного здравоохранения.
27 июля в 6:45 утра первый доброволец получил укол экспериментального препарата от Moderna Therapeutics, который затем повторили в 88 других испытательных центрах, от Майами до Сиэтла. Конечной целью исследования третьей фазы является охват 30 000 человек. Ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям в стране доктор Энтони Фаучи выразил надежду, что за неделю могут быть вакцинированы 15 000 человек. (Половина из заявленных 30 тысяч получит плацебо в виде физраствора.) Фаучи заявил, что это испытание покажет уже к концу этого года, эффективна ли вакцина Moderna Therapeutics.
Параллельно вошла в третью фазу испытаний вакцина от Pfizer \ BioNTech. И столь быстрые темпы беспокоят некоторых экспертов, сомневающихся в том, что за короткий период можно выявить все возможные побочные эффекты, пусть даже доказав эффективность этих препаратов. Аргументируя свои опасения, они также ссылаются на историю с гидроксихлорохином, который начали применять у пациентов с инфекцией COVID-19 практически без должных доказательств его клинической пользы.


FDA не снизит планку в требованиях к вакцинам от коронавируса
Пандемия COVID-19 «срезала» доходы Novartis
США выделили Pfizer и BionTech почти 2 млрд долларов за вакцину против коронавируса
EMA может одобрить первую вакцину против COVID-19 уже до конца года
Производство вакцин против COVID-19 в США стартует уже в конце лета
Вакцина против COVID-19 от Moderna оказалась эффективной у всех участников КИ
Скотт Готтлиб призвал власти США создавать запасы терапевтических антител для борьбы с COVID-19
Спрей Spravato одобрен в США для терапии депрессии у людей склонных к суициду
5 будущих блокбастеров, ожидаемых в августе