Dr Reddy's запускает производство фавипиравира и ремдесивира в Индии

Dr Reddy's запускает производство фавипиравира и ремдесивира в Индии

Индийская фармкомпания Dr Reddy's Laboratories получит эксклюзивные права на Avigan от Fujifilm и рассчитывает получить одобрение на лицензионную версию ремдесивира. Подготовка к запуску ЛС в производство уже начата, оно должно стартовать до конца месяца.

Индийский фармконцерн Dr Reddy's Laboratories ведет подготовку к запуску двух препаратов для терапии коронавируса. Компания будет производить ремдесивир (в форме инъекций), который назначают больным на стационарном лечении, и фавипиравир (в форме таблеток, применяемых при COVID-19 легкой и средней степени тяжести).

Благодаря сотрудничеству Dr Reddy's с фармкомпанией Fujifilm Toyama Chemical Co и Global Response Aid (GRA), стало возможным лицензионное производство лекарства Avigan (фавипиравир).

В рамках договора, Fujifilm даст участникам права на выпуск, реализацию и распространение ЛС во всех странах, кроме Японии, Китая и РФ. При этом в Индии Dr Reddy's получит эксклюзивные права на Avigan, стоимость которых не называется.

В отношении ремдесивира, фармкомпания еще не получила «добро» регулятора, но уже ведет подготовку к запуску.

Фармконцерн Hetero также сообщил о запуске фавипиравира в стране. Компания получила от индийского регулятора разрешение на изготовление и продажу дженерика ЛС под названием Favivir.

Ранее регулятор позволит компании Hetero организовать выпуск и дистрибуцию дженерика ремдесивира под названием Covifor.

Похожие материалы