В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Sandoz инвестирует в европейское производство антибиотиков

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Novartis — транснациональная фармацевтическая корпорация, состоящая на сегодняшний день из шести бизнес-дивизионов: Pharma (инновационные рецептурные препараты), Alcon (весь спектр продукции для охраны зрения), Sandoz (высококачественные дженерики и биосимиляры), OTC (безрецептурные средства), Vaccines and Diagnostics (вакцины и тест-системы), Animal Health (препараты для животных).
Основными направлениями научно - исследовательских разработок компании Novartis (Новартис) являются онкология, сердечно - сосудистые заболевания, офтальмология, неврология, билогические препараты.
Также компании развивает инновационные направления, такие ка имуноонкология, профилактика старения, регенеративная медицина и инфекционные заболевания.
Штаб-квартира находится в г. Базель, Швейцария. В компании работает около 120 000 сотрудников в более чем 140 странах мира.
Представительство компании "Novartis" в Украине было открыто в 1993 году.
«Сандоз» является генерическим фармацевтическим подразделением «Новартис» и одним из мировых лидеров среди генерических компаний. Компания разрабатывает, производит и предлагает широкий портфель генерических препаратов и биоаналогов, а также фармацевтические и биотехнологически активные вещества.
В компании «Сандоз» работают более 26000 сотрудников в 140 странах, компания имеет 12 центров разработок и всемирную сеть из более 30 заводов-производителей. Такое глобальное присутствие обеспечивает позицию мирового лидера в разработке и производстве высококачественных генериков и других разнообразных продуктов.
В комплекс по производству антибиотиков дженериковое подразделение Novartis планирует вложить в течение следующих пяти лет 150 млн. евро, правительство Австрии – 50 млн. евро. Производство будет дислоцировано в тирольском городе Кундле.
Деньги будут направлены на внедрение инновационных технологий производства как активных фармацевтических ингредиентов, так и для готовых лекарственных форм. Государственное финансирование будет в первую очередь поддерживать новые технологии производства АФИ для продуктов пенициллина. В течение следующих десяти лет Sandoz обязуется заниматься производством соответствующих АФИ пенициллина именно в Европе, несмотря на более низкую стоимость производства в других странах, таких как КИтай.
Согласно пресс-релизу, Sandoz и правительство Австрии собираются официально закрыть это соглашение до конца 2020 года.


Novartis устроила аттракцион невиданной щедрости в разгар эпидемии
«Бигфарма» спасет сектор антибиотиков
Amgen поставила жирную точку в юридической вражде с дочкой Novartis
Sandoz пообещала «стабильные» цены на дженерики и антибиотики на фоне проблем, вызванных COVID-19
Бывший топ Novartis сознался в сговоре по накрутке цен
Novartis отказывается от попытки скопировать Advair
Производители дженериков пытаются замять ценовой скандал
Sandoz расстается с Pear Therapeutics
Глобальные поставки дженерика Zantac от Novartis приостановлены в связи с обнаружением примеси NDMA