В Индии проведут клинисследования вакцины против коронавируса от AstraZeneca

В Индии проведут клинисследования вакцины против коронавируса от AstraZeneca

В Индии проведут испытания вакцины AstraZeneca, разработанной в партнёрстве с Оксфордским университетом, которую по лицензии будут производить на местных заводах.

Индийская компания Serum Institute of India (SII) планирует начать клинисследование вакцины AZD1222, которую разрабатывает фармкомпания AstraZeneca и совместно с исследователями из Оксфордского университета. Компания уже заключила договор с AstraZeneca на изготовление 1 млрд доз для стран с низким и средним уровнем дохода. Такую информацию передает National Herald.

Serum Institute of India хочет в скором времени подать заявку регулятору для получения разрешения для осуществления КИ вакцины AZD1222 от британской фармкомпании.

Стоит отметить, что AstraZeneca уже обнародовала результаты клинисследований I/II фазы. По их итогам вакцина показала неплохую переносимость и способность вызывать иммунный ответ, продолжительность которого составляет около 56 дней.

Адар Поонавала, СЕО SII сообщил, что сразу после того, как будет получено разрешение на КИ, компания начнет промышленных объемах изготовление вакцины.

400 млн доз препарата индийская компания хочет произвести до завершения этого года.

Похожие материалы