Sanofi проверит новые онкопрепараты в медицинском центре Андерсона

Sanofi проверит новые онкопрепараты в медицинском центре Андерсона

Французская фармацевтическая компания решила усовершенствовать сегмент исследований в области онкологии и ради этого планирует сотрудничать с онкологическим центром Андерсона (MD Anderson) при Техасском университете на протяжении пяти лет.

В первую очередь этот альянс, образование которого начало обсуждаться еще в 2018 году, поможет Sanofi ускорить раннее тестирование своих экспериментальных противораковых лекарств: французская группа предоставит портфель передовых препаратов, американский центр внедрит их в обширную сеть клиник для проведения клинических испытаний.

Фармпроизводители часто обращаются по вопросам сотрудничества к академическим учреждениям, но соглашение подписанное Sanofi более масштабно чем аналогичные, поскольку предусматривает проверку множества лекарств различных классов, предразначенных для широкого спектра типов опухолей.

Также одной из основных задач, которую собираются решить партнеры, является неодинаковый ответ на терапию среди пациентов с одним типом опухолей. Вместе Sanofi и MD Anderson попытаются понять, почему лекарства от рака действуют у некоторых пациентов, но не у других.

Похожие материалы